Der Betriebsrat stellt sich vor

Der Betriebsrat ist seit dem Jahr 2000 fester Bestandteil bei FRÖBEL. Er ist der Ansprechpartner für alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und Partner der Geschäftsführung.

Vorsitzende des Betriebsrats

Stephan Keitel, Vorsitzender des Betriebsrats der FRÖBEL Berlin gGmbH

Stephan Keitel

Vorsitzender

Kerstin Priebisch, stv. Vorsitzende des Betriebsrats der FRÖBEL Bildung und Erziehung gGmbH

Kerstin Priebisch

stv. Vorsitzende

Mitglieder des Betriebsrats

Charlotte Christ
Erzieherin im FRÖBEL-Kindergarten "Am Ring"
Tel.: 030/426 88 44
E-Mail: charlotte.christ@froebel.info 

Ralf Dorn
Hausmeister im FRÖBEL-Kindergarten "Am Ring"
Tel.: 030/426 88 44
E-Mail: ralf.dorn@froebel.info 

Jana Föhlisch
Erzieherin im FRÖBEL-Kindergarten "Im Grünen"
Tel.: 030/636 42 09
E-Mail: jana.foehlisch@froebel.info 

Dirk Golze-Dornsiepen
Koch im FRÖBEL-Kindergarten "Seeburger Straße"
Tel.: 030/311 68 989
E-Mail: dirk.golze-dornsiepen@froebel.info 

Katrin Grünewald
Erzieherin im FRÖBEL-Kindergarten "Am Ring"
Tel.: 030/426 88 44
E-Mail: katrin.gruenewald@froebel.info 

Katarzyna Nowak
Erzieherin im FRÖBEL-Kindergarten "Traumzauberbaum"
Tel.: 030/241 91 56
E-Mail: katarzyna.nowak@froebel.info 

Helga Rauchfuss
Wirtschaftskraft im FRÖBEL-Kindergarten "Highdechsen"
Tel.: 030/270 188 82
E-Mail: rauchfuss@froebel-gruppe.de 

Elisabeth Rösmann
Erzieherin im FRÖBEL-Kindergarten "Siemens Technopark"
Tel.: 030/303 647 43
E-Mail: elisabeth.roesmann@froebel.info 

Direktkontakt zum Betriebsrat

Stephan Keitel
Vorsitzender des Betriebsrats

Tel. +49 30 21235-104
E-Mail: betriebsrat-berlin@froebel-gruppe.de