Kompetenz für Kinder

Der Betriebsrat stellt sich vor

Foto: Betriebsrat der FRÖBEL NRW gGmbH
Betriebsrat der FRÖBEL NRW gGmbH

Der Betriebsrat ist fester Bestandteil der FRÖBEL NRW gGmbH. Er ist der Ansprechpartner für alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und versteht sich als Partner der Geschäftsführung.

Vorsitzende des Betriebsrats

Vorsitzende

Vera Acker-Lothmann


Vorsitzender des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Erzieherin

Kontakt:
Mobil: 0157/387 692 74
E-Mail: vera.acker-lothmann@froebel.info

» Kontakt

stv. Vorsitzende

Edith Schultz


stv. Vorsitzende des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Erzieherin im FRÖBEL-Kindergarten "Clemenskids"

Kontakt: 
Mobil: 0177/637 15 91
E-Mail: edith.schultz@froebel.info


» Kontakt

Mitglieder des Betriebsrats

Simone Gött


Schriftführerin des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Leiterin des FRÖBEL-Kindergartens "Taunuspänz"

Kontakt:
Mobil: 0221/888 674 47
E-Mail: simone.goett@froebel-gruppe.de

» Kontakt

Claudia Busch


Mitglied des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Leiterin des FRÖBEL-Kindergartens "Godeszwerge"

Kontakt:
Mobil: 0228/961 753 20
E-Mail: busch@froebel-gruppe.de

» Kontakt

Juliane Knoch


Mitglied des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Erzieherin im FRÖBEL-Kindergarten "Regenbogen-Pänz"

Kontakt:
Mobil: 02203/133 00
E-Mail: juliane_doris.knoch@froebel.info


» Kontakt

Ulli Meyer


Mitglied des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Erzieher im FRÖBEL-Kindergarten "Die Spürnasen"

Kontakt:
Mobil: 0221/299 410 09
E-Mail: ulli.meyer@froebel.info

» Kontakt

Manuel Werner


Mitglied des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Koch im FRÖBEL-Kindergarten "Energiezwerge"

Kontakt:
Mobil: 0208/698 235 00
E-Mail: manuel.werner@froebel.info

» Kontakt

Iris Binder


Mitglied des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Erzieherin im FRÖBEL-Kindergarten "Energiezwerge"

Kontakt: 
Telefon: 0208/698 235 00
E-Mail: iris.binder@froebel.info



» Kontakt

Miriam Buck


Mitglied des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Erzieherin im FRÖBEL-Kindergarten Sonnenhut

Kontakt: 
Telefon: 0221 883898
E-Mail: miriam.buck@froebel.info




» Kontakt

Inge Mainz


Mitglied des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Stellv. Leiterin des FRÖBEL-Kindergartens "Clemenskids"

Kontakt: 
Telefon: 0152/229 838 81
E-Mail: inge.mainz@froebel.info

» Kontakt

Ute Schöddert


Mitglied des Betriebsrats der FRÖBEL NRW gGmbH

Leiterin des FRÖBEL-Kindergartens "An St. Bonifatius"

Kontakt: 
Telefon: 0221/760 36 90
E-Mail: ute.schoeddert@froebel-gruppe.de

» Kontakt

Direktkontakt zum Betriebsrat

Vera Acker-Lothmann
Vorsitzende des Betriebsrats

Mobil: 0157/387 692 74
E-Mail:
betriebsrat-nrw@froebel-gruppe.de