Kompetenz für Kinder

FRÖBEL in Brandenburg

FRÖBEL ist in Brandenburg an 41 Standorten in Potsdam, Brieselang, Ludwigsfelde, Frankfurt (Oder), Cottbus und Senftenberg und vertreten. Über 600 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter betreuen knapp 4.000 Kinder. FRÖBEL erreichen Sie in drei Geschäftsstellen: in Potsdam, Senftenberg und Frankfurt (Oder).

Geschäftsleitung

Geschäftsleiterin Region Westbrandenburg

Kerstin Rödiger


Geschäftsleiterin Region Westbrandenburg

Telefon: 0331 96780-50
Fax: 0331 96780-51

E-Mail: roediger@froebel-gruppe.de
Assistenz: westbrandenburg@froebel-gruppe.de

» Kontakt

Geschäftsleiter Region Ostbrandenburg

Kamil Więcek

Geschäftsleiter Region Ostbranendenburg

Telefon: 0335 6659-702
Fax: 0335 6659-707

E-Mail: wiecek@froebel-gruppe.de
Assistenz: ostbrandenburg@froebel-gruppe.de

» Kontakt

Geschäftsleiterin Region Lausitz

Cornelia Klett

Geschäftsleiterin Region Lausitz

Telefon: 03573 80948-12
Fax: 03573 80948-10

E-Mail: klett@froebel-gruppe.de
Assistenz: lausitz@frobel-gruppe.de

» Kontakt

Fachberatung

Fachberaterin Region Westbrandenburg

Kathrin Reikowski


Telefon: 0331 64720146
E-Mail: reikowski@froebel-gruppe.de

» Kontakt

Fachberaterin Region Ostbrandenburg

Jeannett Fischer


Ansprechpartnerin für Konsultationskita "Fachkräftequalifizierung"

Telefon: 0152 54557101
E-Mail: fischer@froebel-gruppe.de

Die Sprechstunde mit Frau Fischer findet jeden Mittwoch in der Zeit von 8 bis 12 Uhr in der Geschäftsstelle der Frankfurt (Oder) nach vorheriger Terminabsprache statt.

» Kontakt

Fachberaterin Region Lausitz

Katharina Hummel

Fachberaterin

Mobil: 0174 3349501
Fax: 03573 80948-10
E-Mail: hummel@froebel-gruppe.de

» Kontakt

Projektentwicklung und Vertrieb

Leiterin Vertrieb und Projektentwicklung

Stefanie Rausch


Leiterin Projektentwicklung und Vertrieb
Region Berlin/Brandenburg

Telefon: 030 21235-121
Fax: 030 21235-151
E-Mail:
stefanie.rausch@froebel-gruppe.de

 

 

» Kontakt

FRÖBEL Bildung und Erziehung gGmbH

Region Westbrandenburg
Geschäftsstelle Potsdam

Kurfürstenstraße 21
14467 Potsdam

Telefon: 0331 96780-50
Fax: 0331 96780-51
E-Mail: westbrandenburg@froebel-gruppe.de

Region Lausitz
Geschäftsstelle Senftenberg

Puschkinstraße 7
01968 Senftenberg

Telefon: 03573 80948-0
Fax: 03573 80948-10
E-Mail: lausitz@froebel-gruppe.de

Region Ostbrandenburg
Geschäftsstelle Frankfurt (Oder)

Görlitzer Str. 17
15232 Frankfurt (Oder)

Telefon: 0335 66597-02
Fax: 0335 66597-07
E-Mail: ostbrandenburg@froebel-gruppe.de

Elternbeitragsverwaltung

FRÖBEL Bildung und Erziehung gGmbH
Hauptgeschäftsstelle

Alexanderstraße 9
10178 Berlin

Ansprechpartnerin:
Ina Dittrich
Telefon: 030 21235-246
E-Mail: dittrich@froebel-gruppe.de 

Beitragsordnungen für den Besuch von Kindertagesstätten

Hier finden Sie die Beitragsordnungen der Kommunen zum Download:

Beitragsordnung der Stadt Cottbus
Beitragstabellen der Stadt Cottbus
Einvernehmensherstellung Cottbus
Beitragsordnung der Stadt Senftenberg